Finale Départementale Natathlon Avenirs et Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à GRANDVILLIERS

Charles BRAVET (10 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.14

314 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.20

192 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.76

395 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.83

378 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:21 - 0:50:82 - 0:54:56 - 0:52:08

3:20.67

164 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.76

441 pts

Sarah COLINCHARD (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:15 - 0:43:91 - 0:54:32 - 0:41:72

3:02.10

653 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:12 - 0:55:87

1:39.99

368 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:28 - 0:55:33

1:44.61

547 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:81 - 0:39:65

1:17.46

845 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:11 - 0:41:57 - 0:42:68 - 0:43:00 - 0:43:39 - 0:43:53 - 0:43:25 - 0:40:00

5:33.53

713 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.63

730 pts

Pauline DAUZAT (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:57 - 0:51:64 - 0:53:35 - 0:42:59

3:13.15

540 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:03 - 0:58:13

1:43.16

319 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:80 - 0:55:24

1:44.04

556 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:12 - 0:48:41

1:34.53

494 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:20 - 0:46:64 - 0:47:96 - 0:48:54 - 0:47:79 - 0:47:92 - 0:48:43 - 0:45:48

6:11.96

498 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.69

566 pts

Baptiste DHEILLY (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:43:45 - 0:51:63 - 0:37:85

2:50.55

610 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:50:08

1:27.55

452 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:63 - 0:49:68

1:33.31

546 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:40:50

1:17.97

660 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:37:03 - 0:38:36 - 0:38:16 - 0:38:69 - 0:38:64 - 0:39:11 - 0:37:22

5:00.64

739 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.80

739 pts

Jules LE MOUEL (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.20

345 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.06

256 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.52

313 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.00

307 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:44:80 - 0:45:85 - 0:44:53

2:54.83

372 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.53

451 pts

Anaelle RIFF (11 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:58:59 - 0:54:74 - 1:01:48 - 0:54:12

3:48.93

248 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:42 - 1:05:11

2:00.53

113 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:98 - 1:00:48

1:55.46

385 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:81 - 0:53:90

1:45.71

315 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:78 - 0:56:03 - 0:56:58 - 0:58:73 - 0:53:93 - 0:56:59 - 0:58:18 - 1:01:47

7:28.29

186 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.22

251 pts

Ada TASCON (10 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.41

334 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.81

514 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.73

162 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.18

382 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:57 - 0:52:89 - 0:57:16 - 0:55:25

3:29.87

232 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.12

326 pts

THOUROTTE NATATION