Championnat Départemental Meeting du Nord Open

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 08 Juin 2019 au Dimanche 09 Juin 2019 à DUNKERQUE

Eva CHERY (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.67

+0.67

867 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:35:04 - 0:35:65 - 0:36:56 - 0:36:14 - 0:37:30 - 0:37:20 - 0:36:44

4:46.78

+0.74

1025 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:34:78 - 0:36:44 - 0:36:79

2:19.43

+0.76

988 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:08 - 0:34:92 - 0:35:58 - 0:35:80

2:18.38

+0.81

1003 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.83

+0.75

963 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.75

+0.73

968 pts

Sarah COLINCHARD (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:31 - 0:44:30 - 0:44:98 - 0:42:89

2:53.48

+0.69

736 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:13 - 0:45:13

1:26.26

+0.61

652 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.68

+0.72

747 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:61 - 0:43:53 - 0:44:89 - 0:44:63 - 0:47:01 - 0:46:23 - 0:47:57 - 0:46:30 - 0:47:16 - 0:46:31 - 0:47:22 - 0:46:00 - 0:46:00 - 0:44:44 - 0:45:84 - 0:44:07

12:05.81

+0.48

579 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:34 - 0:45:24 - 0:46:46 - 0:47:11 - 0:47:56 - 0:46:76 - 0:46:74 - 0:45:24

6:02.45

+0.68

548 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:43:98 - 0:46:43 - 0:43:76

2:50.95

+0.67

585 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:79 - 0:40:75

1:16.54

+0.68

610 pts

Hugo COLINCHARD (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:41:79 - 0:42:72 - 0:37:04

2:34.33

+0.73

801 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:00 - 0:42:77 - 0:40:65 - 0:34:92

2:30.34

+0.74

851 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:11 - 0:41:49 - 0:43:39 - 0:42:30

2:43.29

+0.76

883 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:53 - 0:41:54 - 0:42:90 - 0:41:70

2:41.67

+0.76

902 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:40:38

1:15.57

+0.69

919 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:03 - 0:39:85

1:14.88

+0.72

935 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.84

+0.7

902 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.61

+0.71

913 pts

Baptiste DHEILLY (14 ans - Juniors)

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.72

+0.81

590 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.55

622 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:37:64 - 0:38:86 - 0:39:49 - 0:39:28 - 0:39:73 - 0:39:61 - 0:37:88

5:06.25

+0.77

701 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:36:83 - 0:39:22 - 0:38:69

2:27.60

+0.79

680 pts

121ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.91

+0.77

678 pts

Sebastian ENGELEN (16 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.20

+0.65

772 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:44:78 - 0:48:14 - 0:50:37

3:01.95

+0.65

681 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:42:00 - 0:48:89 - 0:50:29 - 0:48:24

3:09.42

+0.69

607 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:42:23

1:17.91

+0.64

864 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:25 - 0:43:59

1:19.84

+0.69

820 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.12

+0.56

843 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:34:48

1:04.95

+0.63

785 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.83

+0.66

855 pts

Brice HEBERT (15 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:26 - 0:33:99 - 0:34:69 - 0:34:58 - 0:35:45 - 0:35:51 - 0:35:85 - 0:33:86

4:35.19

+0.75

920 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:33:65 - 0:35:68 - 0:33:79

2:13.50

+0.76

876 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:32:45

1:01.92

+0.76

872 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

+0.73

897 pts

Roderic MULLER (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.01

+0.63

898 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:42:90 - 0:43:30 - 0:42:68

2:45.73

+0.61

855 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:07 - 0:42:77 - 0:43:59 - 0:43:57

2:46.00

+0.64

852 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:41:57

1:17.02

+0.65

885 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:88 - 0:41:96

1:18.84

+0.65

843 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.83

+0.66

951 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.57

+0.63

963 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:30:67

0:59.51

+0.66

945 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:66 - 0:30:70

0:59.36

+0.62

949 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.35

+0.64

947 pts

Romain VELLY (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.62

+0.65

1046 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.43

+0.62

1058 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.89

+0.6

947 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.93

+0.62

945 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:58 - 0:30:60

0:58.18

+0.65

986 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:63 - 0:29:79

0:57.42

+0.64

1010 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.82

+0.65

981 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.50

+0.65

1002 pts

THOUROTTE NATATION